Найдите скорость заряженной частицы, которую она приобрела, пройдя ускоряющее напряжение 8,7 кВ, если в магнитном поле индукцией В=0,12 Тл она описывает окружность радиусом R=27 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:36
    0
    M*V^2/R=q*B*R

    m*V^2=q*B*V*R

    q*B*V*R=2*q*U

    V=sqrt (2*U/B*R) = sqrt (2*12000/0,87*0,17) = 402,8 м/с