Найти скорость заряженной частицы, которую она приобрела, пройдя ускоряющее напряжение 12 кВ и, попав в магнитное поле индукцией 0,87 Тл, описала окружность радиусом 0,17 м"

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:48
    0
    M*V^2/R=q*B*R

    m*V^2=q*B*V*R

    q*B*V*R=2*q*U

    V=sqrt (2*U/B*R) = sqrt (2*12000/0,87*0,17) = 402,8 м/с