Мяч из состояния покоя падает с высоты h=5 м. определите скорость мяча в момент времени, когда его потенциальная энергия уменьшится в 2 раза. Сопротевлением движения можно пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:17
    0
    Ep=Ek

    mgH=0 (в начале, когда тело покоилось)

    mgh/2=mv^2/2

    V^2=g*h=10*2,5=25=5 м/с