Мяч в состоянии покоя падает с высоты h=5 м. определите скорость мяча в момент времени когда его потенциальная энергия уменьшится в 2 раза. сопротивлением движению пренебречь. коэффициент g принять равным 10 Н/кг

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:56
    0
    Начальная скорость мяча равна нулю

    Мяч прошел путь S=2,5 метра

    V²=2*g*S = 2*10*2,5 = 50 (м/с) ²

    V=√50≈7 м/с
  2. 24 сентября, 20:10
    0
    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (5 метров)

    S - путь (2,5 метра)

    U - скорость (?)

    U₀ - начальная скорость (0)

    U = √ 2 · g · S = √ 2 · 10 Н / кг · 2,5 м = √ 50 м / с² ≈ 7 м / с

    Ответ : ≈ 7 м / с