Тело падает с высоты H=10 м. Определите на какой высоте его скорость будет равна 10 м/с. Во сколько раз уменьшится потенциальная энергия тела на этой высоте? Сопротивлению движению пренебречь. Коэффициент g принять равным 10H/кг

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:44
    0
    V=Vo+at=0+gt=10 t=V/g=1 сек y (t) = - at^2/2+Vot+H=-gt^2/2+0+H=-10*1/2+10=5 м=h dE=mgH/mgh=H/h=2 Ответ: на высоте 5 метров, пот. энергия уменьшится в 2 раза