Тело падает с высоты Н=10 м. Определите, на какой высоте его скорость будет равна u=10 м/с. Во сколько раз уменьшится потенциальная энергия тела на высоте? Коэффициент принять равным g=10h/кг

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:55
    0
    Высоту можно найти по формуле: h = v^2 / 2g v^2 - скорость в квадрате

    h = 100 / 2*10 = 5 м.

    Энергия уменьшится в 2 раза

    Е = mgh зависит только от высоты, т. к. высота в 2 раза меньше, то и энергия уменьшится в 2 раза