Два проводника за последовательного соединения имеют сопротивление 5 ом при параллельном 0,8 ом определите сопротивление этих проводников

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:24
    0
    Последовательное

    R1+R2=5

    Параллельное

    R1R2 / (R1+R2) = 0,8

    Можно конечно решать систему одно из уравнений каадратное, но тут все проще

    Пара 1 Ом и 4 Ом, сразу жает верный ответ

    Проверяем

    1+4=5 Ом

    1*4 / (1+4) = 0,8 Ом

    Ответ 1 Ом 4 Ом