Камень свободно падает в течение 6 секунд. С какой высоты падает камень и какую скорость он будет иметь в момент падения на землю?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:46
    0
    H = g * t² / 2 = 9,8 * 6² / 2 = 176,4 м.

    V = g * t = 9,8 * 6 = 58,8 м/с.
  2. 22 декабря, 02:16
    0
    высота падения камня, H = (g*t²) / 2=10*36/2=180 м

    V = g*t = 10*6=60 м/с