Тело свободно падает в течение 6 с. с какой высоты падает тело и какую скорость оно будет иметь в момент падения на землю?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:38
    0
    Дано: Решение:

    Vo=0 1) h=gt²/2=10*6²/2=180 (м)

    t=6 c 2) V=Vo+gt=0+10*6=60 (м/с)

    g=10 м/с²

    V-? h-? Ответ: 180 м; 60 м/с