тело свободно падает в течении 6 с. с какой высоты падает тело и какую скорость оно будет иметь в момент падения на землю?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:25
    0
    h - высота, t - время падения, g - ускорение свободного падения v - скорость падения

    h = gt^2/2 = 10*36/2=180 метров

    v = gt = 10*6=60 м/с