Заряд батареи конденсаторов 1 нКл общая ёмкость 5 пФ чему равно напряжение на батарее конденсаторов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:45
    0
    Напряжение U через заряд q и ёмкость C выражается как U=q/С=1*10-⁹ / (5*10-¹²) = 200 Вольт.