Заряд батареи конденсаторов 1 нКл, общая ёмкость 10 пФ. чему равно напряжение на батарее конденсаторов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:39
    0
    С=q/U

    U=a/C

    U=1*10^-9 / 1 * 10^-11=100 В