Какова мощность человека при ходьбе, если за 2 часа он делает 10000 шагов и за каждый шаг он совершает 40 Дж работы?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:50
    0
    Дано:

    t = 2 ч

    N = 10000

    A = 40 Дж

    Найти: Р - ?

    Р = А / t (это для 1 шага)

    Р для всех шагов = N * A / t = 10 000 * 40 / 7200 = 55,5 Вт