Какова мощность человека при ходьбе, если за 4000 секунд он делает 5000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:11
    0
    T=4000 с

    A=40 Дж

    N=5000 шагов

    P-?

    Если один шаг это 40 Дж, то тогда максимальная работа будет:

    A=A*N=40*5000=200000 столько работы выполняет за 5000 шагов

    Найдем мощность:

    P=A/t=200000/4000=50 Вт.

    Ответ: 50 Вт.