1. Изобразите траекторию движения игры при проигрывании грампластики относительно стола, на котором стоит электропроигрыватель.

2. Пловец плывет против течения реки. Определите скорость пловца относительно берега реки, если скорость пловца относительно воды 1,5 м/с, а скорость течения 0,5 м/с.

3. На столике в вагоне движущегося поезда лежит книга. Относительно каких тел книга находится в покое?

а) столика

б) рельсов

в) пола вагона?

4. Скорость лодки относительно воды 4 км/ч, а скорость течения 2 км/ч. За какое время лодка пройдет 12 км по течению реки? Против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:54
    0
    1) траектория иглы относительно стола, есть дуга радиуса = длине адаптера

    2) раз против то скорости складываются с учетом знака Vo=Vп-Vp Vo=1.5+0.5=1 м/с

    3) а) в)

    4) Раз по течению то скорости складываются с учетом знака Vo=Vл+Vp

    Vo=4+2=6 км/ч T=12 км/6 км/ч=2 ч