Тело брошено под углом α = 30° к горизонту. Его кинетическая энергия в момент броска равна E0 = 20 Дж. Чему равна его кинетическая энергия в точке максимального подъема? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:17
    0
    V = 20 м/с. v_x = v*cos (30°) = 20 * (√3) / 2 = 10 * (√3). v_y = v0_y - g*t, v0_y = v*sin (30°) = 20 * (0,5) = 10. t = 0,75 сек. v_y = 10 - 10*0,75 = 10 - 7,5 = 2,5 v^2 = (v_x) ^2 + (v_y) ^2 = (10 * (√3)) ^2 + (2,5) ^2 = 100*3 + 6,25 = 306,25v = (√306,25) = 17,5 (м/с)