Тело массой 0,1 кг брошено вверх под углом 30° к горизонту со скоростью 4 м/с. Какова потенциальная энергия тела в высшей точке подъема? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:07
    0
    Hmax=V0^2*sin^2a/2*g=16*0,25/20=0,2 м

    Eh=m*g*h=0,1*10*0,2=0,2 Дж
  2. 21 декабря, 06:21
    0
    Тело массой m=0,1 кг брошено вверх под углом a=30° к горизонту со скоростью Vo=4 м/с.

    Еп - ?

    Vy=Vo*sin30=4*0,5=2 м/с

    h=Vy^2/2*g=4/20=0,2 м

    Еп=m*g*h=0,1*10*0,2 = 0,2 Дж