Поршень гидравлического пресса площадью 180 см в квадрате действует силой 18 кН. Площадь малого поршня 4 см в квадрате. С какой силой действует меньший поршень на масло в прессе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:36
    0
    F1/F2=S1/S2 решаю по правилу креста F1=F2*S1/S2=18 кН*4 см2/180 см2=0.4 кН