Поршень гидравлического пресса площадь равень 180 см действует с силой 18 кн площадь малого поршня=4 см/2 с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:45
    0
    Составляю пропорцию

    F1/F2=S1/S2

    решаю по правилу креста

    F1=F2*S1/S2=18 кН*4 см2/180 см2=0.4 кН

    В СИ можно не переводить (разрешено в таких задачах)