Какое расстояние прошел пешеход за время = 3 ч 20 мин, если его средняя путевая скорость на этом пути = 4,8 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:38
    0
    Решение:

    v=s/t

    s = v*t

    3 часа 20 минут = 3,3 часа

    s = 4.8*3.3 = 15.84

    Ответ: 15 км 840 м