Теплоход движется по течению реки со скоростью 4 м/с относительно берега. Определить модуль скорости теплохода относительно воды, если при движении против течения его скорость относительно берега равна 3 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:55
    0
    1 U+u=4

    2 U-u=3

    из 1 u=4-U подставим во 2

    U-4+u=3

    2U=7

    U=3,5 м/с