Помогите с задачей:

Определить ЭДС и внутреннее сопротивление аккумулятора, если при силе тока 5 А мощность внешней цепи равна 9,5 Вт, а при силе тока 8 А - 14,4 Вт.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:49
    0
    P=U*I = (E+I*r) * I

    9,5 = (E+5r) * 5

    14.4 = (E+8r) * 8

    1,9=E+5r

    1.8=E+8r

    E=-5r+1,9

    1.8=1.9-5r+8r=1.9+3r

    r=0,1/3

    E=1,9+0,5/3