ЭДС аккумулятора 3 в. При силе тока в цепи 10 А напряжение на зажимах аккумулятора 2 в. Найдите внутреннее сопротивление аккумулятора и сопротивления внешней цепи

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:36
    0
    E (Э. Д. С.) = IR+Ir=U+Ir

    E=3B I=10A U=2B

    3 = 2+10*r

    10*r=3-2=1

    r = 1/10=0,1 Ом

    IR = U=2B = 10*R

    R = 2/10=0,2 Ом