При взаимодействиидвух тел первое тело приобретает ускорение в 2 раза большее, чем второе. Масса какого тела больше и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:56
    0
    По третьему закону Ньютона тела действуют друг на друга с равными по модулю силами.

    m1*a1=m2*a2

    a1/a2=m2/m1=2

    m2=2*m1

    Масса второго тела в 2 раза больше.