ЭДС аккумулятора равна 2 В. При силе тока в цепи 2 А. напряжение на зажимах аккумулятора и сопротивление внешней цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:39
    0
    Е = 2 V

    U=1.8 V

    I=2 A

    R (внеш) = U/I=1.8/2=0.9 om

    r (внутр) = (E-U) / I = (2-1.8) / 2=0.1 om