Тело массой 2 кг движеться вдоль оси x по закону x=7+10t+5t^2 определите силу действующую на тело

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:25
    0
    Из формулы видно

    a/2=5

    a=10 м/с2

    по второму закону Ньютона

    F=m*a=2*10=20 Н