Напряжение на реостате, подключенном к аккумулятору, равно 6 В, сила тока цепи 3 А. Когда сопротивление реостата изменили, напряжение стало равным 8 В, а сила тока 2 А. Найти внутреннее сопротивление аккумулятора.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:10
    0
    E=U1+I1*r

    E-U2+I2*r

    U1+I1*r=U2+I2*r

    r * (I1-I2) = U2-U1

    r = (U2-U1) / (I1-I2) = (8-6) / (3-2) = 2 Ом