Какова высота дома, если камень падающий без начальной скорости, достиг земли через 2 секунды? Какова скорость тела в конце падения?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:58
    0
    H=g*t^2/2

    h = (10*2^2) / 2=20 м

    v=g*t

    v=10*2=20 м/с