Свободно падающий без начальной скорости камень достиг земли за 3 с. определите потенциальную энергию камня если масса равна 4 кг. найдите высоту с которой падает камень

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:47
    0
    h=gt^2/2

    h=10/c^2 * 9c^2/2=45 м

    Eп=mgh=3kg*10 м/с^2*45 м=1350 Дж