Чему равно сопротивление спирали чайника включенного в сеть 220 В, если сила протекающего тока по спирали 5.5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:19
    0
    Решение:

    сопротивление = напряжение: сила тока

    R=U/I

    R=220/5,5=40 Ом