Определить площадь поперечного сечения проводника включенного в цепь постоянного тока, если сила тока протекающего по цепи равна 0,5 А. Длина проводника 2 км. Внутреннее сопротивление равно 0,01 кОм. Удельное сопротивление проводника в * 10^-7 Ом м

ЭДС источника тока 200 В

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:54
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E / (R+r)

    R=E/I-r=p*L/S

    L-длина проводника (м) S - площадь поперечного сечения (м²) p - удельное сопротивление

    S = (p*L) / (E/I-r) = ...

    Подставляй и считай!