Сколько тепла надо отнять от одного кг водяного пара, взятого при температуре 200 градусов, чтобы получить воду с температурой 20 градусов? Удельная теплоёмкость водяного пара 1000 дж/кг градусов

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:42
    0
    Ответ:Q=cm (t1-t2) t1-t2=200-50=50 c=4200 m=0.1 кг Q=4200*0.1*50=420*50=21000 Дж=23 кДж

    Наверно так, написал все что в моих силах
  2. 3 марта, 21:12
    0
    Дано: Решение: Q = CmΔt Q = mL

    m = 1 кг. Решение: Q = 1000 x 1 x 100 = 100 000 Дж

    t1 = 200 °C Q = 1 x 2300000 = 2 300 000 Дж

    t2 = 100 °C Q = 4200 x 1 x 80 = 336 000 Дж

    t3 = 20 °C

    C1 = 4200 Дж / кг 100 000 + 2 300 000 + 336 000 = 2 736 000 Дж

    C2 = 1000 Дж / кг

    L = 2300000 Дж / кг

    Найти: Q - ? Ответ: 2 736 000 Дж