Из 5 кг воды с температурой 0°С надо получить лед с температурой - 50°С. Сколько для этого надо отнять тепла? (Удельная теплота плавления льда 34*104 Дж/кг, удельная теплоемкость льда 2100 Дж / (кг*0 С))

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:03
    0
    Q1=34*10^4*Дж/кг*5 кг=17*10^5 Дж Q2=2100 Дж/кг*с°*5 кг * (0 - (-50)) = 525000 Дж Q=Q1+Q2=17*10^5+52.5*10^4=22,25*10^5 Дж=2225 МДж