Сколько тепла надо отнять от 0,1 кг водяного пара, взятого при температуре 100 град Цельсия, чтобы получить из него воду с температурой 50 град Цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:26
    0
    Q=cm (t1-t2)

    t1-t2=100-50=50

    c=4200

    m=0.1 кг

    Q=4200*0.1*50=420*50=21000 Дж=23 кДж