Электрический чайник включен в сеть напряжением 220 В. Определите, какое количество теплоты выделяется в чайнике за 1 с, если сопротивление нагревательного элемента чайника ровно 38,7 Ом. Определите мощность чайника. (желательно с Дано пишите, а то не поймёшь иногда.)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:54
    0
    U=220B

    R=38.7OM

    t=1c

    Q=U*U/R*t=220*220*1/38.7=1250.65 Дж