В сеть с напряжением 220 вольт включили электрический утюг мощностью 0,66 киловатт чему равно сопротивление нагревательного элемента данного тела какое количество теплоты выделяется нагревательным элементом это у тебя за 10 минут

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:47
    0
    P=U^2/R R=U^2/P=48400/660=73,3 Ом

    I=U/R=220/73,3=3 A

    Q=I^2Rt=9*73,3*600=395820 Дж