В сеть с напряжением 220 В включили электрический утюг мощность 0,66 кВт. Чему равно сопротивление нагревательного элемента данного утюга? какое количество теплоты выделится нагревательным элементом этого утюга за 10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:27
    0
    Сначала находим силу тока 660:220=3 А отсуда находим сопритевление 220:3=73,3 I^2*R*t=9*73.3*600=396000 Дж

    P=660 Вт

    U=220 В

    t=600c

    найти-Q