Нагревательный элемент электрочайника в рабочем состоянии имеет сопротивление 22 ом напряжение в сети 220 в. Кпд нагревательного элемента 80% чему равна потребляемая мощность

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:31
    0
    R - сопротивление (22 Ом)

    U - напряжение (220 В)

    η - КПД (80 % = 0,8)

    P = I · U

    Закон Ома для участка цепи:

    I = U / R ⇒ P = (U / R) · U = (220 В / 22 Ом) · 220 В = 2200 Вт = 2,2 кВт

    Ответ: 2,2 кВт
  2. 26 мая, 07:27
    0
    P=IU - формула мощности

    I=U/R - Закон Ома ⇒

    P=U*U/R=U²/R

    P=U²/R

    P = (220 B) ² / 22 Ом = 2200 Вт