Сопротивление лампочки накаливания в рабочем состоянии 240 Ом. Напряжение в сети 120 В. Сколько ламп включено параллельно в сеть, если мощность, потребляемая всеми лампочками, равна 600 Вт?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:14
    0
    P=IU=U²/R=U² / (R/n) = nU²/R

    n=PR/U²=600*240/120²=10 применяем законы параллельного соединения проводников