Длина первой волны 1 м, а её части 2 Гц. Длина второй волны 40 см, а период 0,1 с. Скорость какой волны больше? Во сколько раз больше?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:15
    0
    Длина первой волны 1 м, а её части 2 Гц. Длина второй волны 40 см, а период 0,1 с. Скорость какой волны больше? Во сколько раз больше?

    V2/V1 - ?

    V1=л/ню=1/2=0,5 м/с

    V2=л2/Т2=0,4/0,1=4 м/с

    V2/V1=4/0,5=8

    во втором случае скорость больше