Первую половину своего пути автомобиль двигался со скоростью 80 км/ч, вторую половину пути со скоростью 40 км/ч. Какова средняя скорость движения автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:35
    0
    В данном случае можно применить формулу

    V ср=2*V₁*V₂ / (V₁+V₂).

    Подставляем значения и получаем:

    V ср=2*80*40 / (80+40) = 6400/120=53, (3) км/ч

    Ответ: V ср≈53,3 км/ч