Определить сопротивление нагревательного элемента кипятильника, работающего от сети с напряжением 220 В, если за 10 минут работы в нём выделилось в виде тепла 578 кДж энергии

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:02
    0
    R=U/I

    Q=A=IUt

    I=A/Ut=578000/220*600=4.4 A

    R=220/4.4=50 Ом