На сколько градусов нагреется 500 г воды за 10 мин работы кипятильника если сопротивление нагревательного элемента 200 Ом а напряжение питания 220 в. Потерями тепла пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:16
    0
    Энергия на нагревание: Q=c*m * (t2-t1)

    Работа тока: A=U^2*t/R

    По закону сохранения энергии Q=A

    c*m * (t2-t1) = U^2*t/R

    (t2-t1) = U^2*t/c*m*R=220^2*600/4200*0,5*200=69 c