За какое время 3 дм кубических воды нагреют от 20 градусов С до кипения электрокипятильником, если напряжение в сети 220 В, сопротивление нагревателя кипятильника 55 Ом? КПД кипятильника 60 %.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:11
    0
    найти время t?

    3*20 = 60% / 100% * 55*220 * t

    t = 3*20 / 60% / 100% * 55*220 = 121 c = 2 мин