Сопротивление нагревательного элемента кипятильника равно 440 Ом, напряжение на элементе 220 В. Какова мощность тока в элементе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:10
    0
    P=IU

    I=U/R

    I=220/440=0.5A

    P=0.5*220=110 Вт