для метериалной точки двиющеися по оси Ох зависимость координаты от времени выражается уравнением x=6-4t+t*t

в котором все величины заданы в единицах SI. определите координату точки, ее скорость и проиденный путь через 5 секунд после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:12
    0
    x=6-4t+t*t = 6-4t+t^2 = 6-4t+2 t^2/2

    начальная координата хо = 6 м

    начальная скорость vo = - 4 м/с

    ускорение а = 2 м/с2

    координата точки х=6-4*5+5^2 = 11 м

    проиденный путь S = x-xo = 11-6 = 5 м

    скорость v = vo + at = - 4 + 2*5 = 5 м/с