Какова масса тела, если при подъеме на высоту 8 м его потенциальная энергия увеличилась на 240 Дж?

Если не трудно распишите с дано)))

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:33
    0
    G = 10 m/c^2

    E = 240 дж

    h = 8 m

    E = m*g*h

    m = E / (g*h) = 240 / (10*8) = 3 кг