Для материальной точки движущейся по оси ох зависимость координаты от времени выражается урависнием х=4+8tв катором все единицы заданы в единицах СИ. Путь пройденный телом за 4 с?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:25
    0
    x=4+8t

    x=xo+Vot

    Отсюда : xo = 4 м Vo = 8 м/с

    t=4c

    x = 4 + (8*4) = 36 м

    S = x-xo = 36 - 4 = 32 м