Если давление всех колес вагона 3•10'9 Па, а масса вагона 60 тонн, найти площадь каждого 8 колеса вагона соприкасающиеся с рельсом.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:13
    0
    p=F/S

    p=m*g/8S

    S=m*g/8p

    подставляем, решаем