какова площадь соприкосновения с рельсом каждого из 8 колёс вагона, если масса вагона с грузом равна 80 т, а оказываемое колесом давление равно 400 мПа

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:06
    0
    P=F/S = > S=F/P=m*g/P*N

    S=80000*10 / (400000*8) = 800000/3200000=0.25 м в квадрате